Training der Jugend

 

 

Trainingsplan der Jugend

E-CH"> 

Datum Uhrzeit Ort     Trainer
04.01.2018 19:00 - 20:00 Schwimmhalle Schwimmen Alle Kieschnick Maik
11.01.2018 19:00 - 20:00 Schwimmhalle Schwimmen Alle Kieschnick Maik
15.01.2018 15:30 -16:30 Curie-Grundschule BZ Landdisziplin Alle Kieschnick Dirk/ Eileen Heller
18.01.2018 19:00 - 20:00 Schwimmhalle Schwimmen Alle Kieschnick Maik
22.01.2018 15:30 -16:30 Curie-Grundschule BZ Landdisziplin Alle Kieschnick Dirk/ Eileen Heller
25.01.2018 19:00 - 20:00 Schwimmhalle Schwimmen Alle Kieschnick Maik
29.01.2018 15:30 -16:30 Curie-Grundschule BZ Landdisziplin Alle Kieschnick Dirk/ Eileen Heller
01.02.2018 19:00 - 20:00 Schwimmhalle Schwimmen Alle Kieschnick Maik
05.02.2018 15:30 -16:30 Curie-Grundschule BZ Landdisziplin Alle Kieschnick Dirk/ Eileen Heller
08.02.2018 19:00 - 20:00 Schwimmhalle Schwimmen Alle Kieschnick Maik
12.02.2018 15:30 -16:30 Curie-Grundschule BZ Landdisziplin Alle Kieschnick Dirk/ Eileen Heller
15.02.2018 19:00 - 20:00 Schwimmhalle Schwimmen Alle Kieschnick Maik
19.02.2018 15:30 -16:30 Curie-Grundschule BZ Landdisziplin Alle Kieschnick Dirk/ Eileen Heller
22.02.2018 19:00 - 20:00 Schwimmhalle Schwimmen Alle Kieschnick Maik
26.02.2018 15:30 -16:30 Curie-Grundschule BZ Landdisziplin Alle Kieschnick Dirk/ Eileen Heller
01.03.2018 19:00 - 20:00 Schwimmhalle Schwimmen Alle Kieschnick Maik
05.03.2018 15:30 -16:30 Curie-Grundschule BZ Landdisziplin Alle Kieschnick Dirk/ Eileen Heller
08.03.2018 19:00 - 20:00 Schwimmhalle Schwimmen Alle Kieschnick Maik
12.03.2018 15:30 -16:30 Curie-Grundschule BZ Landdisziplin Alle Kieschnick Dirk/ Eileen Heller
15.03.2018 19:00 - 20:00 Schwimmhalle Schwimmen Alle Kieschnick Maik
19.03.2018 15:30 -16:30 Curie-Grundschule BZ Landdisziplin Alle Kieschnick Dirk/ Eileen Heller
22.03.2018 19:00 - 20:00 Schwimmhalle Schwimmen Alle Kieschnick Maik
26.03.2018 15:30 -16:30 Curie-Grundschule BZ Landdisziplin Alle Kieschnick Dirk/ Eileen Heller
29.03.2018 19:00 - 20:00 Schwimmhalle Schwimmen Alle Kieschnick Maik
           
           
           
  15:00-16:30 Oehna Dinghyrudern Dinghy Kieschnick Maik
  10:00-12:00 Oehna Segeln Opti Kieschnick Dirk
  13:00-16:00 Oehna Segeln Ixylon Kieschnick Dirk
  ab 12:30 Oehna Segeln Ixylon Kieschnick Dirk
  ganztägig Oehna Kuttersegeln + Mehrkampf Alle Kieschnick Maik
  15:30-17:00 Oehna Dinghyrudern Dinghy Kieschnick Maik
  ab 8:00 Oehna Seesport (Hafenfest) Alle Kieschnick Dirk / Maik Kieschnick
  15:30-17:00 Oehna Dinghyrudern Dinghy Bernd Kieschnick
  ganztägig Delitzsch Jollenmehrkampf XY/Opti Dirk Kieschnick
  15:30-17:00 Oehna Dinghyrudern Dinghy Kieschnick Maik
  10:00-12:00 Oehna Segeln Opti Kieschnick Dirk
  13:00-16:00 Oehna Segeln Ixylon Kieschnick Dirk
  15:30-17:00 Oehna Dinghyrudern Dinghy Kieschnick Maik
  10:00-12:00 Oehna Segeln Opti Kieschnick Dirk
  13:00-16:00 Oehna Segeln Ixylon Kieschnick Dirk
  ganztägig Peenemünde Kuttersegeln Alle Kieschnick Maik
  ganztägig Peenemünde-Greifswald Kuttersegeln Alle Kieschnick Maik
  ganztägig Greifswald Kuttersegeln Alle Kieschnick Maik
  15:30-17:00 Oehna Dinghyrudern Dinghy Kieschnick Maik
  ganztägig Berdsdorf Jollensegeln Ixylon Kieschnick Dirk
  ganztägig Ueckermünde Kuttersegeln Alle Kieschnick Maik
  15:30-17:00 Oehna Dinghyrudern Dinghy Kieschnick Maik
  10:00-12:00 Oehna Segeln Opti Kieschnick Dirk
  13:00-16:00 Oehna Segeln Ixylon Kieschnick Dirk
  15:30-17:00 Oehna Dinghyrudern Dinghy Kieschnick Maik
  ganztägig Wintersdorf Jollenmehrkampf XY/Opti Kieschnick Dirk
  15:30-17:00 Oehna Dinghyrudern Dinghy Kieschnick Maik
  ganztägig Leipzig Jollenmehrkampf XY/Opti Kieschnick Dirk
  15:30-16:30 Curie-Grundschule BZ Seesport Alle Heller Eileen
  15:30-17:00 Oehna Dinghyrudern Dinghy Kieschnick Maik
  15:30-16:30 Curie-Grundschule BZ Seesport Alle Heller Eileen
  15:30-17:00 Oehna Dinghyrudern Dinghy Kieschnick Maik
  ganztägig Goyatz Kuttermehrkampf Kutter Kieschnick Maik
  15:30-16:30 Curie-Grundschule BZ Seesport Alle Heller Eileen
  15:30-16:30 Curie-Grundschule BZ Seesport Alle Heller Eileen
  15:30-16:30 Curie-Grundschule BZ Seesport Alle Heller Eileen
  ganztägig Anklam Kuttersegeln Kutter Kieschnick Maik
  15:30-16:30 Curie-Grundschule BZ Seesport Alle Heller Eileen
  15:30-16:30 Curie-Grundschule BZ Seesport Alle Heller Eileen
  15:30-16:30 Curie-Grundschule BZ Seesport Alle Heller Eileen
  ganztägig Oehna Landestrainingslager Jolle XY/Opti Kieschnick Dirk / Kieschnick Maik/ Heller Eileen
  19:00-20:00 Röhrscheidtbad Schwimmen Alle Kieschnick Maik
  15:30-16:30 Curie-Grundschule BZ Seesport Alle Heller Eileen
  19:00-20:00 Röhrscheidtbad Schwimmen Alle Kieschnick Maik
  15:30-16:30 Curie-Grundschule BZ Seesport Alle Heller Eileen
  19:00-20:00 Röhrscheidtbad Schwimmen Alle Kieschnick Maik
  15:30-16:30 Curie-Grundschule BZ Seesport Alle Heller Eileen
  19:00-20:00 Röhrscheidtbad Schwimmen Alle Kieschnick Maik
  15:30-16:30 Curie-Grundschule BZ Seesport Alle Heller Eileen
  19:00-20:00 Röhrscheidtbad Schwimmen Alle Kieschnick Maik
  18:00-20:00 FunBowl Bautzen Weihnachtsfeier Alle Kieschnick Maik/ Heller Eileen/ Kieschnick Dirk/ Kretschmar Alexander
  15:30-16:30 Curie-Grundschule BZ Seesport Alle Heller Eileen

 

 

 

Trainingsplan der Erwachsenen

 

 

 

Rudertraining

 

Das Rudertraining findet jeden Mittwoch um 19.00 statt.
Das Samstagstraining wird nach Absprache durchgeführt.

Der weitere Trainingsablauf findet mittwochs nach dem Rudern statt.

 

 

 


Seiten: -

Bitte Login benutzen, um Kommentare zu schreiben.